0
Long Glasgow Kiss - Cover

Long Glasgow Kiss

eBook - Lennox

Auch erhältlich als:
16,95 €
(inkl. MwSt.)

Download

E-Book Download
Bibliografische Daten
ISBN/EAN: 9781472130921
Sprache: Englisch
Umfang: 368 S.
Auflage: 1. Auflage 2019
E-Book
Format: EPUB
DRM: Adobe DRM

Beschreibung

'The kind of thriller writing that made me want to be a writer' Chris Brookmyre'Storytelling at its very best!' Michael ConnellyFast-paced, stylish, and blackly funny noir for fans of Philip Kerr and Raymond ChandlerGlasgow in the 1950s - private investigator Lennox is keeping a low profile, enjoying a fling with the daughter of shady bookie and greyhound breeder MacFarlane. When MacFarlane is found bludgeoned to death, Lennox is a suspect. Luckily, he has a solid gold alibi - he was in bed with the victim's daughter at the time.It turns out MacFarlane was into some seriously dodgy stuff. One of Glasgow's notorious Three Kings, crime boss Willie Sneddon, is involved and he's not a man Lennox wants to cross. But there's an even bigger player out there, an elusive villain who makes the Three Kings look like minnows. Lennox is going to get his fingers burnt, badly.Praise for Craig Russell:'Another brilliantly sharp, witty and tough take on a hard city at a hard time . . . a former cop, Russell is Britain's rising crime-writing star' Daily Mirror'Through his humorous lens, time and place become razor-sharp . . . The lightness of touch is a breath of fresh air in this most crowded of genres . . . This is tartan neo-noir at its most entertaining' Sunday Herald

Informationen zu E-Books

Alle hier erworbenen E-Books können Sie in Ihrem Kundenkonto in die kostenlose PocketBook Cloud laden. Dadurch haben Sie den Vorteil, dass Sie von Ihrem PocketBook E-Reader, Ihrem Smartphone, Tablet und PC jederzeit auf Ihre gekauften und bereits vorhandenen E-Books Zugriff haben.

Um die PocketBook Cloud zu aktivieren, loggen Sie sich bitte in Ihrem Kundenkonto ein und gehen dort in den Bereich „E-Books“. Setzen Sie hier einen Haken bei „Neue E-Book-Käufe automatisch zu meiner Cloud hinzufügen.“. Dadurch wird ein PocketBook Cloud Konto für Sie angelegt. Die Zugangsdaten sind dabei dieselben wie in diesem Webshop.

Weitere Informationen zur PocketBook Cloud finden Sie unter www.meinpocketbook.de.

Allgemeine E-Book-Informationen

E-Books in diesem Webshop können in den Dateiformaten EPUB und PDF vorliegen und können ggf. mit einem Kopierschutz versehen sein. Sie finden die entsprechenden Informationen in der Detailansicht des jeweiligen Titels.

E-Books ohne Kopierschutz oder mit einem digitalen Wasserzeichen können Sie problemlos auf Ihr Gerät übertragen. Sie müssen lediglich die Kompatibilität mit Ihrem Gerät prüfen.

Um E-Books, die mit Adobe DRM geschützt sind, auf Ihr Lesegerät zu übertragen, benötigen Sie zusätzlich eine Adobe ID und die kostenlose Software Adobe® Digital Editions, wo Sie Ihre Adobe ID hinterlegen müssen. Beim Herunterladen eines mit Adobe DRM geschützten E-Books erhalten Sie zunächst eine .acsm-Datei, die Sie in Adobe® Digital Editions öffnen müssen. Durch diesen Prozess wird das E-Book mit Ihrer Adobe-ID verknüpft und in Adobe® Digital Editions geöffnet.

Weitere Artikel vom Autor "Russell, Craig"

Alle Artikel anzeigen